Copa Clio: Começam os primeiros treinos em Curitiba

A Copa Clio teve início em sua temporada 2006 com os primeiros treinos livres realizados em Curitiba (PR) nessa sexta-feira.


Confira os tempos dos treinos:


1º Treino Livre – Copa Clio


1º)  Luciano Kubrusly  (SP), 1:41.143, média de 131.51 Km/h
2º)  Wagner Cardoso  (MT), 1:41.662
3º)  Edson do Valle  (GO), 1:41.740
4º)  Pedro Larriera  (SP), 1:41.935
5º)  Leonardo Sanchez  (SP), 1:42.115
6º)  Angelo Serafim  (SP), 1:42.229
7º)  João P Faccio  (SC), 1:42.247
8º)  Rodolfo Pousa  (SP), 1:42.259
9º)  André Bragantini Jr  (PR), 1:42.297
10º)  José C Vitte  (SP), 1:42.386
11º)  Miguel Paludo  (RS), 1:42.408
12º)  Eduardo Garcia  (DF), 1:42.547
13º)  Fernando Schlickman  (SP), 1:42.585
14º)  Raulino Kreis Jr  (SC), 1:42.593
15º)  Luiz Tizzano  (RJ), 1:42.786
16º)  Lairton Miranda  (DF), 1:42.950
17º)  Geovane Gonçalves  (GO), 1:43.241
18º)  Nelson Silva Jr  (RJ), 1:43.287
19º)  Marcelo Tamasoni  (SP), 1:43.358
20º)  Paulo Braga  (MG), 1:43.364
21º)  Daniel Paludo  (RS), 1:43.425
22º)  Willians Farias  (SP), 1:43.446
23º)  Carlos Souza  (SP), 1:43.517
24º)  Lucas Molo  (RJ), 1:43.878
25º)  Leonardo Dantas  (SP), 1:44.432
26º)  Carlos Henrique  (DF), 1:44.617
27º)  Fábio Delamuta  (SP), 1:45.138
28º)  Idenis de Souza  (SP), 1:45.993
29º)  Roberto Santos  ( ), 1:49.039
30º)  Betinho Sartorio  (RJ), 2:01.913


2º Treino Livre – Copa Clio

1º)  Wagner Cardoso  (MT), 1:42.531, média de 129.73 Km/h
2º)  Rodolfo Pousa  (SP), 1:42.634
3º)  André Bragantini Jr  (PR), 1:42.693
4º)  Edson do Valle  (GO), 1:42.801
5º)  Miguel Paludo  (RS), 1:42.817
6º)  Marcelo Tamasoni  (SP), 1:42.875
7º)  Luiz Tizzano  (RJ), 1:43.163
8º)  Angelo Serafim  (SP), 1:43.234
9º)  Eduardo Garcia  (DF), 1:43.291
10º)  Willians Farias  (SP), 1:43.353
11º)  Raulino Kreis Jr  (SC), 1:43.378
12º)  Pedro Larriera  (SP), 1:43.507
13º)  Carlos Souza  (SP), 1:43.808
14º)  Lucas Molo  (RJ), 1:43.817
15º)  Fernando Schlickman  (SP), 1:43.834
16º)  João P Faccio  (SC), 1:43.866
17º)  Geovane Gonçalves  (GO), 1:44.005
18º)  José C Vitte  (SP), 1:44.098
19º)  Paulo Braga  (MG), 1:44.108
20º)  Nelson Silva Jr  (RJ), 1:44.479
21º)  Daniel Paludo  (RS), 1:44.660
22º)  Carlos Henrique  (DF), 1:44.967
23º)  Fábio Delamuta  (SP), 1:45.459
24º)  Leonardo Dantas  (SP), 1:46.212
25º)  Idenis de Souza  (SP), 1:47.956
26º)  Lairton Miranda  (DF), 1:48.233
27º)  Rolf Gemperli  ( ), 1:50.354
28º)  Luciano Kubrusly  (SP), 1:54.157
29º)  Leonardo Sanchez  (SP), 11:48.803


 


O treino classificatória acontece nesse sábado a partir das 14:30.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *