Kart: Granja Viana, um festival de vitórias, dobradinhas, trifetas e títulos da Kart Mini

A Kart Mini encerrou com chave-de-ouro a temporada paulista de kart 2007, conquistando neste domingo (16/12) sete vitórias – com duas “dobradinhas” – na etapa de encerramento do Campeonato Paulista de Kart Granja Viana e nada menos que 27 títulos no maior certame regional do Brasil e no Troféu Dolly Guaraná.

 


O verão já está a pleno e neste domingo (16/12) o intenso calor da estação aqueceu ainda mais as disputas da rodada final do Campeonato Paulista de Kart Granja Viana, o maior certame regional da modalidade no Brasil, que definiu na etapa final do Play-Off os campeões da temporada 2007, bem como os campeões do Troféu Dolly Guaraná, certame paralelo às três rodadas que compuseram o Play-Off do certame “granjeiro”.


 


Na prova da categoria Sixpeed, que abriu as disputas finais, o kartista Zizo Matarazzo partiu da 3ª posição da grelha para vencer com seu Kart Mini a corrida e garantir os títulos de Campeão Paulista e do Troféu Dolly Guaraná.


 


O carioca Yuri Alves e o paulista Lucas Ferrari deram show na Sport 400, fazendo a dobradinha Kart Mini na prova que definiu Ferrari como campeão da temporada 2007 e Alves como campeão do Troféu Dolly Guaraná, certame que teve dobradinha Kart Mini em seu resultado final, já que Lucas Ferrari ficou com o vice-campeonato. Na classe Sport 400 Senior a escrita não mudou: Michael Pryor venceu, com Eduardo Abrantes cruzando na 2ª colocação. Claro, ambos “vestindo” velozes Kart Mini. No computo final do Paulista Granja Viana o titulo ficou nas mãos de Eduardo Abrantes, com Pryor assegurando o vice-campeonato e João Rodrigues, outro piloto Kart Mini, conquistando a 3ª colocação na tabua de pontos. No Troféu Dolly Guaraná  outra trifeta Kart Mini com o mesmo trio de “botas”, com Michael Pryor, Eduardo Abrantes e João Rodrigues levando as três primeiras posições do campeonato, nessa ordem seqüencial.


 


O impecável Danilo Dirani não fez por menos e cravou na velocíssima Shifter Kart o hat trick – pole, melhor volta e vitória –, que cristalizou os títulos de campeão do Paulista Granja Viana e do Troféu Dolly Guaraná. Mesmo sem competir na final dos certames, Rafael Suzuki ficou com o vice-campeonato em ambos, garantindo mais duas dobradinhas Kart Mini. Na Shifter Kart Senior o vice-campeonato ficou com Eduardo Martins, é óbvio “vestindo” um chassis pretinho básico da Kart Mini.


 


A festa continuou e, com um olho no placar e outro no regulamento, Gaetano Di Mauro precisou apenas da 3ª posição para levar com seu Kart Mini na bagagem mais dois títulos em 2007: Campeão Paulista Granja Viana e Campeão do Troféu Dolly Guaraná na sempre disputadíssima categoria Cadete. Ainda nas categorias-escola, o pequeno piloto Kart Mini Rafael Martins encerrou sua primeira temporada na modalidade conquistando os títulos de vice-campeão na categoria Mirim, tanto do Paulista Granja Viana, quanto do Troféu Dolly Guaraná.


 


Com motores four stroke fornecidos e sorteados pela organização do certame, as categorias Pro 500 e Pro 500 Light são, sem sobra de duvidas, as mais equilibradas do karting nacional, graças ao incessante trabalho dos organizadores em criteriosamente equalizar de maneira isonômica o desempenho dos propulsores. O diferencial nas corridas, que determina as vitórias, fica por conta do “braço” dos pilotos e da qualidade e ajustes nos chassis. Novamente os produtos e pilotos Kart Mini esbanjaram categoria, com o #42 Lofty/ C&C da categoria Light ficando com a vitória da rodada em ambas classes – venceu as duas baterias da Light e na “geral” conquistou o 5º posto na primeira bateria e o 2º lugar na segunda prova -. Outro Kart Mini, o #99 Payossin/ Büchler ficou com a vitória na 2ª bateria, após largar na ultima posição do grid na prova inicial.


 


Na tabela de pontuação do Campeonato Paulista de Kart Granja Viana, o titulo da Pro 500 ficou com o Kart Mini #22 Marlia/ Stop Aço, com o Kart Mini #71 MV Racing conquistando o vice-campeonato. Garantindo a trifeta Kart Mini, o # 99 Payossin/ Büchler levou a 3ª colocação no certame paulista. Na Pro 500 Light a “lavada” foi maior ainda, pois os cinco primeiro colocados no Paulista Granja Viana estavam a bordo de um Kart Mini: #42 Lofty- C&C, 7 VKR; #13 Tecnoflex/ Oppius; #110 Di Andrea/ LC Racing e #18 Padovani & Reis.


 


No Troféu Dolly Guaraná o domínio Kart Mini foi absoluto na Pró 500 e o kart 99 Payossin & Buchler garantiu o título máximo, seguido na tabela pelo #22 Marlia/ Stop Aço, o #42 Lofty- C&C e o #71 MV Racing. Na Pro 500 Light o domínio Kart Mini foi ainda mais amplo, com as cinco primeiras posições na tabua de pontuação concretadas pelos produtos da maior fabricante de karts, motores e componentes da América Latina. Os cariocas do #42 Lofty- C&C sagraram-se campeões e os sul mato-grossenses do 7 VKR vice-campeões. A “tripulação” do #13 Tecnoflex/ Oppius ficou com o 3º posto, ] #18 Padovani & Reis com a 4ª posição e o #110 Di Andrea/ LC Racing com a 5ª colocação final do certame.


 


Deu para contar as vitórias, dobradinhas, trifetas, quadras e “cinquinas” conquistados pelos pilotos Kart Mini na temporada de kart 2007?


Não?


Não precisa recontar, mas seja você também um campeão em 2008, faça parte desse time campeão e seja um piloto Kart Mini, a Fábrica de Campeões!


 


Confira o resultado completo da 10ª etapa do Campeonato Paulista de Kart Granja Viana:


 


Mirim


1.- Giuliano Raucci, com 10 voltas em 10m35s149


2.- Leonnardo Raucci, a 1s793


3.- Rafael Martins, a 2s039


4.- Luciano Franklin, a 2s137


5.- Sergio Guimarães, a 27s101


 


Cadete


1.- Matheus Sucena, com 13 voltas em 13m39s492


2.- Matheus Chequer, a 0s004


3.- Gaetano Di Mauro, a 1s439


4.- Caíque Sousa, a 13s545


5.- Felipe Silva, a 13s691


6.- Carlos Henrique, a 15s200


7.- Gabriel Balarin, a 21s675


8.- Lukas Moraes, a 32s626


9.- João Victor, a 33s335


10.- Daniel Mattar, a 34s846


11.- Henrique Tielas, a 55s768


12.- Sergio Serrano, a 12 voltas


13.- Rafael Borlone, a 3 voltas


 


Junior Menor


1.- Luca Travaglini, com 15 voltas em 13m39s461


2.- Bruno Leon, a 0s563


3.- Victor Franzoni, a 2s654


4.- Felipe Ferraretto, a 10s064


5.- Matheus Rotta, a 10s365


6.- Raphael Raucci, a 13s806


7.- William Bocatter, a 24s166


8.- Diego Aviles, com 13 voltas


 


Sixpeed


1.- Luiz Matarazzo, com 26 voltas em 22m42s714


2.- Sergio Trivellato, a 0a178


3.- Vinicius Moraes, a 9s791


4.- Ricardo Furquim, a 32s867


5.- Totó Bueno, a 44s928


 


Shifter Kart


1.- Danilo Dirani, com 27 voltas em 21m59s274


2.- Carlos Iaconelli, a 14s366


3.- Emilio Padron, a 29s478


4.- Felipe Leonardos, a 34s036


5.- Rui Loiola, a 35s027


6.- Jorge Borelli, a 40s560


7.- Eduardo Porto, a  44s968


8.- Carlos Araújo, a 45s065


9.- David Simão, a 46s504


10.- Eduardo Martins, a 48s293


11.- Luis Sousa, a 48s796


12.- Albano Macedo, com 26 voltas


13.- Rogério Raucci, com 9 voltas


14.- Denis Dirani, com 1 volta


 


Shifter Kart Sênior


1.- Emilio Padron, com 27 voltas em 22m28s752


2.- Rui Loiola, a 35s027


3.- Jorge Borelli, a 40s560


4.- Eduardo Porto, a  44s968


5.- Carlos Araújo, a 45s065


6.- David Simão, a 46s504


7.- Eduardo Martins, a 48s293


8.- Luis Sousa, a 48s796


9.- Albano Macedo, com 26 voltas


10.- Rogério Raucci, com 9 voltas


 


Sênior Executive


1.- Flavio Kawakami, com 22 voltas em 19m18s284


2.- Welson Jacometti, a 3s883


3.- Jose Roberto, a 13s105


4.- Max Lutjens, a 16s068


5.- Jose Raul, a 19s762


6.- Jose Tinoco, a 22s184


7.- Munir Aboissa, a 25s125


8.- Vladimir Reggiani, a 26s521


9.- Mauricio Alfredo, a 37s474


10.- Jorge Borelli, a 1m02s699


11.- Domingos Iorio, a 1m12s548


12.- Jorge Sarmento, com 19 voltas


13.- Gilson Diniz, a 2m30s384


14.- Carlos Abreu, com 11 voltas


15.- Ricardo Molina, a 0s209


16.- Marcio Quixadá, a 2s847


17.- Hirano Toyohiro, com 10 voltas


18.- Jose França, com 8 voltas


19.- Henrique Martinez, com 1 volta


 


Sport 400


1.- Yuri Alves, com 22 voltas em 19m42s873


2.- Luiz Alberto, a 8s484


3.- Lucas Ferrari, a 9s876


4.- Michael Pryor, a 12s089


5.- Eduardo Abrantes, a 23s058


6.- Ricardo Talarico, 24s558


7.- João Rodrigues, a 24s818


8.- Dagoberto Quaresma, a 27s264


9.- Paulo Sergio, a 31s503


10.- Sergio Guimarães, com 21 voltas


11.- Albano Macedo, com 9 voltas


12.- Fernando Carvalho, com 7 voltas


 


Sport 400 Sênior


1.- Michael Pryor, com 22 voltas em 19m54s962


2.- Eduardo Abrantes, a 23s058


3.- Ricardo Talarico, 24s558


4.- João Rodrigues, a 24s818


5.- Dagoberto Quaresma, a 27s264


6.- Paulo Sergio, a 31s503


7.- Sergio Guimarães, com 21 voltas


8.- Albano Macedo, com 9 voltas


9.- Fernando Carvalho, com 7 voltas


 


Stock 125


1.- Renato Gasparian, com 51 voltas em 45m37s553


2.- Giaffone/ Guzzi/ Monteiro, a 14s277


3.- Francisco Weiller, a 20s441


4.- Giuliano Salzano, a 31s155


5.- Bruno Balarin, a 33s992


6.- Protti & Alvarenga, a 48s472


7.- Marcelo Henriques, a 49s168


8.- Lucas Nocker, a 54s441


9.- Caio Conde, com 50 voltas


10.- L. Visca/ E. Visc/ Estei, a 13s248


11.- Rossi & Edimilsin, a 44s338


12.- Navarro & Vizetti, a 2m43s923


13.- Diez & Scartezzini, com 46 voltas


14.- Ricardo Souza, com 30 voltas


15.- Alan Massaini, com 15 voltas


 


Stock 125 Sênior


1.- Rossi & Edmilson, com 50 voltas 46m22s569


2.- Navarro & Vizetti, a 2m43s923


3.- Diez & Scartezzini, com 46 voltas


 


Pró 500


 


1ª Bateria


1.- 22 Marlia/ By Stop Aço, com 48 voltas em 45m10s545


2.- 0 Marlia/ By Stop Aço, a 12s434


3.- 100 Marlia/ By Stop Aço, a 18s558


4.- 170 Massoni Racing, a 20s591


5.- 42 Lofty/ C&C, a 23s700


6.- 71 MV Racing, a 32s405


7.- 99 Igor  Buchler, a 34s818


8.- 132 Felipe Sousa, a 34s854


9.- 55 Nelson Stanisci, a 35s455


10.- 66 Enigma Kart, a 38s183


11.- 38 Abrantes & Miloni, a 40s982


12.- 110 Di Andrea/ LC Racing, a 41s120


13.- 7 VKR, a 45s755


14.- 13 Tecnoflex/ Oppius, a 45s845


15.- 56 Marcos Juncal, a 48s817


16.- 119 LP Kart Performance, a 50s152


17.- 45 MV Racing, a 52s834


18.- 115 Badula/ Marinho/ Pavão, com 47 voltas


19.- 18 Roberto Padovani, a 6s647


20.- 1 Jornalistas, a 11s738


21.- 171 Leonardos & Guerra, a 16s658


22.- 113 Massoni Racing, a 18s997


23.- 77 TelhaNorte/ Quartzolit, a 34s024


24.- 112 MV Marba, com 33 voltas


25.- 10 Enigma Kart Team, com 31 voltas


 


2ª Bateria


1.- 99 Igor Buchler, com 48 voltas em 45m43s950


2.- 42 Lofty/ C&C, a 1s785


3.- 71 MV Racing, a 21s069


4.- 119 LP Kart Performance, a 21s070


5.- 55 Nelson Stanisci, a 21s280


6.- 0 Marlia/ By Stop Aço, a 23s551


7.- 115 Badula/ Marinho/ Pavão, 41s849


8.- 132 Felipe Sousa, a 43s379


9.- 112 MV Marba, a 43s482


10.- 13 Tecnoflex/ Oppius, a 50s788


11.- 10 Enigma Kart Team, a 50s909


12.- 110 Di Andrea/ LC Racing, a 51s276


13.- 171 Leonardos & Guerra, a 51s952


14.- 113 Massoni Racing, a 57s819


15.- 66 Enigma Kart, a 1m03s475


16.- 18 Roberto Padovani, com 47 voltas


17.- 7 VKR, a 3s154


18.- 100 Marlia/ By Stop Aço, a 9s566


19.- 56 Marcos Juncal, a 13s986


20.- 170 Massoni Racing, a 18s630


21.- 77 TelhaNorte/ Quartzolit, a 39s810


22.- 45 MV Racing, com 45 voltas


23.- 1 Jornalistas, com 42 voltas


24.- 22 Marlia/ By Stop Aço, com 35 voltas


25.- 38 Abrantes & Miloni, com 20 voltas


 


Final Resultados:


1.- 42 Lofty/ C&C, com 25 pontos


2.- 99 Enigma Kart, com 24 pontos


3.- 0 Marlia/ By Stop Aço, com 24 pontos


4.- 71 MV Racing, com 23 pontos


5.- 55 Nelson Stanisci, com 18 pontos


6.- 132 Felipe Sousa, com 16 pontos


7.- 22 Marlia/ By Stop Aço, com 15 pontos


8.- 100 Marlia/ By Stop Aço, com 13 pontos


9.- 119 LP Kart Performance, com 12 pontos


10.- 170 Massoni Racing, com 12 pontos


11.- 115 Badula/ Marinho/ Pavão, com 9 pontos


12.- 13 Tecnoflex/ Oppius, com 8 pontos


13.- 110 Di Andrea/ LC Racing, com 8 pontos


14.- 112 MV Marba, com 7 pontos


15.- 66 Enigma Kart, com 7 pontos


16.- 10 Enigma Kart Team, com 5 pontos


17.- 38 Abrantes & Miloni, com 5 pontos


18.- 171 Leonardos & Guerra, com 3 pontos


19.- 7 VKR, com 3 pontos


20.- 113 Massoni Racing, com 2 pontos


21.- 56 Marcos Juncal, com  1 ponto


22.- 18 Roberto Padovani, com 0 ponto


23.- 77 TelhaNorte/ Quartzolit, com 0 ponto


24.- 45 MV Racing, com com 0 ponto


25.- 1 Jornalistas, com com 0 ponto


 


Pró 500 Light


1.- 42 Lofty/ C&C, com 30 pontos


2.- 13 Tecnoflex/ Oppius, com 26 pontos


3.- 110 Di Andrea/ LC Racing, com 26 pontos


4.- 7 VKR, com 22 pontos


5.- 113 Massoni Racing, com 21 pontos


6.- 18 Roberto Padovani, com 20 pontos


7.- 1 Jornalistas, com com 17 pontos


8.- 77 TelhaNorte/ Quartzolit, com 16 pontos


9.- 10 Enigma Kart Team, com 13 pontos


 


Confira o resultado do Play-Off no Campeonato Paulista de Kart Granja Viana:


 


Mirim:


1º.- Giuliano Raucci, com 295 pontos


2º.- Rafael Martins, 277


3º.- Leonardo Raucci, 268


4º.- Luciano Franklin, 258


5º.- Sérgio Guimarães, 222


6º.- Gabriel Sereia, 214


7º.- Augusto Santillan, 212


8º.- Lorenzo Stanisci          , 200


9º.- Fergus Glazier, 200


 


Cadete                                                                                                                   


1º.- Gaetano Di Mauro, com 278 pontos


2º.- Matheus Sucena, 257


3º.- Matheus Chequer, 257


4ºLukas Moraes, 256


5º.- Rafael Borlone, 252


6º.- Felipe Silva, 242


7º.- Caique Sousa, 236


8º.- Henrique Tielas, 235


9º.- Daniel Mattar, 234


10º.- André Purri, 207


11º.- Sergio Serrano, 60


12º.- João Victor, 45


13º.- Leonardo Gimenez, 32


14º.- kaique Meneguelli, 22


15º.- Carlos Henrique, 18


16º.- Diego Aviles, 18


17º.- Pedro Coutinho, 18


18º.- Claudio Moreno, 16


19º.- Felipe Jordão, 11


20º.- Arthur Fortunato, 11


21º.- Valentina Santillan, 10


22º.- Leonardo Lamellas, 10


23º.- Gabriel Balarin, 9


24º.- Victor Almeida, 8


25º.- Maurinho Custódio, 6


26º.- Fausto Bessa, 4


27º.- Camila Castro, 2


28º.- Henrique Chequer, 1


29º.- Pietro Ribano, 0


 


Junior Menor                                                                                                                     


1º.- Luca Travaglini, com 300 pontos


2º.- Bruno Leon, 268


3º.- Felipe Ferraretto, 255


4º.- Matheus Rotta, 252


5º.- Rafael Raucci, 250


6º.- William Bocater, 235


7º.- Andre Luis, 200


8º.- Adilson Silva, 200


9º.- Victor Franzoni, 16


10º.- Fernando Araújo, 10


9º.- Diego Aviles, 8


 


Stock 125 – Sub Judice                                                                                                   


1º.- Felipe Giaffone/ Fernando Guzzi/ Monteiro, com 278 pontos


2º.- Giuliano Salzano, 271


3º.- Francisco Weiller         , 270


4º.- Renato Gasparian, 251


5º.- Marcelo Henriques, 243


6º.- Protti & Alvarenga, 229


7º.- Navarro/ Vizetti, 227


8º.- Mendes/ Viscardi/J. Giaffone/ Kanaan, 224


9º.- Azana & Pospischeck, 214


10º.- Felipe De Gerone, 212


11º.- L.Viscardi/ E.Viscardi/ J. Esteilles, 63


12º.- Marco Diez & Décio Escartezini, 46


13º.- Caio Conde, 42


14º.- Bruno Balarin & Julio Reis, 28


15º.- Alan Massaini, 28


16º.- Fiaminghi & Ricardo Molina, 21


17º.- Dacio Rodrigues/ Beto Rossi, 21


18º.- Tottaro & Ralf, 19


19º.- Renan Maia, 14


20º.- Rodrigo Santillan, 11


21º.- Maurício Alfredo, 10


22º.- Lucas Nocker, 8


23º.- Hanashiro/ Fabiano/ Vagner, 8


24º.- Valdo Oliveira, 7


25º.- Beto Rossi / Edmilson Machado, 6


26º.- Ricardo Souza, 0


27º.- Alberto Cattucci, 0


28º.- Maurício, 0


29º.- Nicolas Costa, 0


30º.- Julio Reis, 0


 


Master Pró                                                                                                             


1º.- Navarro/ Vizetti, com 285 pontos


2º.-Marco Diez & Décio Escartezini, 271


3º.-Azana & Pospischeck, 236


4º.-Dacio Rodrigues/ Beto Rossi, 216


5º.-Tottaro & Ralf, 200


6º.-Beto Rossi / Edmilson Machado,         25


7º.-Valdo Oliveira, 25


 


Sixspeed                                                                                                                


1º.- Luiz Matarazzo, com 286 pontos


2º.- Vinícius de Moraes, 275


3º.- Sergio Trivellato , 264


4º.- Toto Bueno, 258


5º.- Ricardo Furquim, 250


6º.- Rafael Abatte, 225


7º.- Marcus Pospischek, 200


8º.- Michel Aboissa, 200


9º.- Rodrigo Navarro, 200


10º.- Adilson Galinaro, 200


                  


Shifter Kart                                                                                                            


1º.- Danilo Dirani, com 276 pontos


2º.- Rafael Suzuki, 270


3º.- Emilio Padron, 250


4º.- Eduardo Porto, 238


5º.- Eduardo Martins, 236


6º.- Rui Loiola, 233


7º.- Henrique Martins, 231


8º.- Felipe Leonardos, 225


9º.- Guilherme Jacob, 216


10º.- André Sousa, 214


11º.- Jorge Borelli, 57


12º.- David Simão, 43


13º.- Carlos Araújo, 941


14º.- Victor Horto, 39


15º.- Rogério Raucci, 35


16º.- Carlos Iaconelli, 34


17º.- Leonardo Cordeiro, 34


18º.- Daniel Pflaumer, 21


19º.- Bruno Rodrigues, 19


20º.- Pedro Serrano, 17


21º.- Albano Macedo, 12


22º.- Dennis Dirani, 12


23º.- Giancarlo Vilarinho, 9


24º.- Luis Sousa, 5


25º.- Pedro Nunes, 1


26º.- Thiago Calvet, 0


 


Shifter Kart Senior                                                                                               


1º.- Emilio Padron, com 284 pontos


2º.- Eduardo Martins,261


3º.- Eduardo Porto, 261


4º.- Jorge Borelli, 259


5º.- Rui Loiola, 258


6º.- David Simão, 232


7º.- Rogério Raucci, 230


8º.- Carlos Araújo, 229


9º.- Guilherme Jacob, 226


10º.- Pedro Serrano, 217


11º.- Albano Macedo, 24


12º.- Luis Sousa, 8


                  


Sport 400                                                                                                               


1º.- Lucas Ferrari, com 277 pontos


2º.- Luiz Braz, 264


3º.- Eduardo Abrantes, 254


4º.- Michael Pryor, 252


5º.- Paulo Sérgio, 233


6º.- Dagoberto Filho, 228


7º.- Roberto Gomes, 226


8º.- Pedro Gomes, 217


9º.- Paulo Muniz, 208


10º.- Roberto Zeitlin, 207


11º.- Yuri Alves, 75


12º.- João Rodrigues, 64


13º.- Ricardo Talarico, 38


14º.- Sergio Guimarães, 27


15º.- João Gonçalves, 25


16º.- Silvio Ramos, 19


17º.- Fernando Carvalho, 18


18º.- Luiz Gustavo, 16


19º.- Luiz Saraiva, 14


20º.- Albano Macedo, 11


21º.- Marcelo Manna, 9


22º.- Paulo Elias, 8


23º.- Basílios  Eleutherios, 7


24º.- Leonardo Peciukonis, 2


 


Sport 400 Senior                                                                                                              


1º.- Eduardo Abrantes, com 285 pontos


2º.- Michael Pryor, 282


3º.- João Rodrigues, 255


4º.- Paulo Sérgio, 248


5º.- Roberto Gomes, 243


6º.- Dagoberto Filho, 242


7º.- Pedro Gomes, 222


8º.- Paulo Muniz, 212


9º.- Roberto Zeitlin, 209


10º.- Silvio Ramos, 200


11º.- Ricardo Talarico, 57


12º.- Sergio Guimarães, 41


13º.- Luiz Saraiva, 19


14º.- Albano Macedo, 18


15º.- Marcelo Mana, 12


16º.- Basílios  Eleutherion, 9


17º.- Paulo Elias, 0


                  


Executive                                                                                                              


1º.- Flávio Kawakami, com 258 pontos


2º.- Maurício Alfredo, 250


3º.- Jorge Borelli, 248


4º.- José França, 239


5º.- José Raul Girondi, 236


6º.- Jorge Sarmento, 229


7º.- Munir Aboissa, 226


8º.- Carlos Abreu, 223


9º.- Hirano Toyohiro, 218


10º.- Carlos Pospischek, 206


11º.- Marcio Quixadá, 70


12º.- Welson Jacometti, 64


13º.- Max Lutjens, 48


14º.- Vladimir Reggiani, 48


15º.- José Roberto, 45


16º.- Walter Naterer, 39


17º.- Ricardo Molina, 37


18º.- Luiz Peduti, 31


19º.- José Tinoco, 27


20º.- José Domingos Casadei, 25


21º.- Roberto Azana, 24


22º.- Henrique Martinez, 21


23º.- Ricardo Moreira, 19


24º.- Vicente Borges, 12


25º.- Gilson Diniz, 3


26º.- Basilios Eleutherious, 1


27º.- Marcelo Elmor, 0


                  


 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *