Kart Brasileiro: Termina em São Paulo a primeira etapa do Brasileiro de Kart

Segunda fase acontece em Vespasiano (MG), dentro de 10 dias

Resultados do Campeonato Brasileiro de Kart de 2011
Primeira etapa – Interlagos (SP)

Resultados do Campeonato Brasileiro de Kart
1ª etapa – Interlagos, São Paulo (SP)

Categoria Mirim
1) Paulo Coelho (MT), 16m09s285
2) Artur de Azevedo Andrade (SP), a 6s983
3) Mateus Toppel (PR), a 11s060
4) Luis Rosate (GO), a 11s180
5) José Mugiatti Neto (PR), a 11s444
6) Bruno Monte Filho (PE), a 14s046
7) Vanderlei Pacheco Júnior (MT), a 19s432
8) Rodrigo Silveira Filho (GO), a 24s236
10) Leonardo Reis (SP), a 25s408
11) Andre Carlotto (PR), a 25s587

Categoria Cadete

1) Felipe Drugovich (PR), 15:33.001
2) Arthur Leist (RS), a 7s877
3) Edgar Bueno Neto (PR), a 7s965
4) Marcel Coletta (SP), a 8s133
5) Murillo Coletta (SP), a 12s401
6) Edgar Griebeler (MA), a 12s749
7) Gregory Diegues (SP), a 12s869
8) Raikkonen Sakzenian (MG), a 13s121
9) Caio Collet (SP), a 13s349
10) Eduardo de Oliveira (SP), a 13s452

Categoria Júnior Menor
1) Zaiya Fontana (RJ), 18m21s230
2) Yurik Carvalho (SP), a 0s131
3) Giuliano Raucci (SP), a 0s240
4) Rafa Martins (SP), a 4s422
5) Bruno Bertopncello (SC), a 5s561
6) Sérgio Sette Câmara (MG), a 8s879
7) André Castro (SP), a 9s426
8) Felipe Ortiz (SP), a 7s103
9) Igor Melo (SP), a 12s226
11) Artur Prata (GO), a 16s.72
12) Luca Castiglia (RJ), a 17s624

Categoria Sudam
1) André Nicastro (RJ), 22m56s956
2) Sérgio Jimenez (SP), a 5s063
3) Felipe Fraga (TO), a 9s654
4) Victor Caliman (SP), a 14s178
5) Rafael Suzuki (MA), a 15s798
6) Gustavo Myasava (PR), a 16s229
7) João Câmara (GO) , a 18s859
8) Matheus Coletta (SP), a 21s449
9) Diogo Dalchiavon (PR), a 3 voltas
10) Luca Travaglini (SP) , a 13 voltas

Categoria Júnior
1) Vinicius Papareli (SP), 18m52s583
2) José Artur Fortunato (SP), a 3s610
3) Victor Miranda (RJ), a 10s477
4) Matheus Jacques (SP), a 12s890
5) Bruna Tomazelli (SC), a 16s174
6) Vitor Baptista (SP), a 17s378
7) Guilherme Baldin (SP), a 19s534
8) Giulliano Forcolin (SP), a 21s269
9) Gabriel Nascimento e Silva (SP), a 25s571
10) João Queiroz Vieira (TO), a 27s289

Categoria Super Cadete

1) Gregory Diegues (SP), 12m27s237
2) Joao Pedro Guim (MG), a 1s398
3) Hamzi Barakat (SP), a 5s355
4) Luiz Felipe Branquinho (GO), a 5s688
5) Juan Andreu Neto (SP), a 5s612
6) João Pedro Custódio (GO), a 6s099
7) Murillo Coletta (SP), a 8s028
8) Felipe Drugovich, a 8s429
9) Victor Uchoa (RN), a 8s752
10) Gabriel Lopes (SP), a 10s826

Categoria Shifter
1) Dennis Dirani (SP), 22m34s058
2) Felipe Fraga (TO), a 6s197
3) André Pedralli (PR), a 6s589
4) Bruno Grigatti (RJ, a 8s343
5) André Nicastro (RJ), a 8s664
6) Mauricio Gallinari Júnior (SP), a 11s259
7) Leonardo Jafet (SP), a 13s732
8) Raphael Raucci (SP), a 13s772
9) Felipe Marra (RJ), a 30s094
10) Andre Negrão (SP), a 40s039

Categoria Super F4
1) Alberto Cattucci (SP), 19m49s873
2) Jose Dieter (RS), a 4s946
3) Bruno Miloni (SP), a 5.s317
4) Paulo Farias (SP), a 9s365
7) Valdemiro Araújo Oliveira (BA) a 10s221
8) Yuri Brandão Alves (SP), a 10s733
9) Carlo Collet Jr (SP), a 11s118
10) Oscar Alves Neto (SP), a 8.964

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *