500 Milhas Granja Viana: Confira a lista provisória atualizada

NULL

0 – Cisão Motorsport: Chicão Nitro, Joaquim Venâncio, Ricardo Batcar, Rodrigo Gringo, Luiz Antonio
1 – Fittipaldi: Christian Fittipaldi, Vitor Meira, Mario Haberfeld
2 – Tony Kart: Eduardo Martins, Andre Martins, Ariel Soares
3 – Piquet: Nelson Angelo Piquet, Rodrigo Piquet, Rafael Suzuki, Felipe Nasr, Clemente Faria Júnior
4 – Piquet: Nelson Angelo Piquet, Rodrigo Piquet, Rafael Suzuki, Felipe Nasr, Clemente Faria Júnior
5 – TR3 Motorsport: Ruy Mendonça, Rafael Savini, André Lebl, Caio Travaglini
6 – TR3 Motorsport: José Rodrigues, Eduardo Rodrigues, Alberto Rodrigues, Raphael Xavier
7 – Taurus: Rodrigo Stephanini, Luciano Garcia, Antonio Ferreira, Guilherme Padilha, Gustavo Ferreira, Fernando Zuconelli, Vicente Borges, Roberto Neto
8 – Kartzoom: Rogério Raucci, Munir Aboissa, Paulo Navarro, Raul Ibere Malago, William Freire, João Visetti
9 – Vilarinho Racing Team: Giancarlo Vilarinho, Jaime
10 – Valenge: André Dellias, Armando Pierrô, Eduardo Corrêa, Guido Palenga, Ricardo Bottura, Roberto Palenga. Rogério Secco
11 – Loctite: Allan Hellmeister, José Antonio Castro
12 – Point Car: Raphael Pires, Mario Arthur Gozzo, Oscar Alves, Eduardo Abrantes, Luiz Saraiva
13 – Octane Sports: Glauco Alex, Airton Daré, Eduardo Leite, Emil Shayeb
14 – MZ Racing Motorsport: Lucas Salles, João Scalabrin, Roberto Aranha, Rafael Lourençano
17 – Cia. Athletica/Gran Sabor: José Luiz Santos, Alexandre Prado, João Antonio Cunha, Felipe Nicolau
18 – Rio Kart 500: Cacá Bueno, Paulo Santiago, Nicolas Costa, André Matinha, Duda Mauro, Diego Kuenzer, Onassis Souza
19 – Massa: Felipe Massa, Rubem Carrapatoso, João Paulo Bertucelli, Rafael Daniel
22 – Enigma: Fabio Sabaudo, Thiago Massa, Norberto Gresse, Gabriel Tojal
25 – Publicikart: Walter Palermo, Maurício Rollo, Rafael Davini
26 – Bandsports/Band: Alexandre Porto, Celso Miranda, Alexandre Souza, Paulo Malfatti
27 – United Racing International: Jason Aranha, Jeison Teixeira
29 – Petrobras/Carcasci: Luciano Burti, Gabriel Dias, Felipe Guimarães, Dennis Dirani
32 – Filomena Plast – Equip: Gilberto Alves, José Daniel Ebel, Georges Ebel, Victor Alves, Lucas Alves
33 – Filomena Plast – Equip: Daniel Ebel, Gilberto Alves, Reinaldo Yazbek, Fabio Rodarte
34 – Bonix: Miguel Rosário, Alexandre Rosário, Andre Rosário, Nilton Cruz Jr., Rogério Rezende, Antonio Canedo
35 – Araújo: Carlos Araújo, Renata Araújo, Yuri Brandão
38 – Nada Consta: Eduardo Abrantes, Bruno Miloni
40 – Targh 400
41 – Targh 400: Roberto Gomes, Pedro Gomes, Rafael Suzuki
42 – Canon/Importinvest: Maurício Alfredo, Márcio Quixadá
44 – Polido: Paulo Polido, Julio Reis, Sergio Vida, José Luiz Pacheco, Thiago Cenjor
45 – MV Racing/Marba: Alexandre Camargo, Marcelo Richter, Paulo Farias, Breno Pero, Fabio Gimenes
46 – V.K.R: Michael Pryor, Pedro Serrano, Andreas Burr, Victoria Pryor
50 – By Chico Preparações: Luiz Felipe Derani, Vitor Carbone, Felipe Bechtold
55 – K Artistas: Marcos Breda, Sergio Jimenez, Beto Nini, Luiz Fernando Maul, João Cunha, Marcos Pasquim
56 – LC Racing: Marcos Juncal, João Roque, Vinícius Juncal, Luiz Roque, Felipe Souza
57 – Jonas & Cal Kart Racing: Jorge Borelli, Felipe Ferreira, Alexandre Foizer, Gustavo Foizer
62 – ATW Motorsport: Cristiano Federico, Renato Russo, Helio Castroneves, Daniel Serra
63 – ATW Motorsport: André Nicastro, Gustavo Sondermann, Enrique Bernoldi, Felipe Massoni, Pedro Nunes
66 – Mister Shopping/AMIKA Pro: Paulo Elias, André Messias, Ricardo Talarico, Miguel Castro
69 – Hot Fuel: Hugo Sola, Daniel Aller, Saul Leite, Felipe Leite, Henrique Carlã
70 – Jonas & Cal Kart Racing: Felipe Ferreira, Danilo Pereira
71 – HSBC/Caras: Rubens Barrichello, Tony Kanaan, Dan Wheldon, Augusto Farfus Jr.
72 – HSBC/Caras: Rubens Barrichello, Tony Kanaan, Felipe Giaffone, Dan Wheldon
73 – Giaffone: Felipe Giaffone, Carlos Barrichello, Otavio Mesquita, Jaime Câmara Jr.
75 – BJM Motorsport: Marcelo Monteiro, Serafim Jr., Marccos Troufa
76 – Ari Racing: Renan Fernandes, Marcelo Anselmi, Eduardo Banzoli
77 – Taurus: Rodrigo Stephanini, Luciano Garcia, Antonio Ferreira, Guilherme Padilha, Gustavo Ferreira, Fernando Zuconelli, Vicente Borges, Roberto Neto
78 – KR 500: Ed Cordeiro, Thiago Costa, Pedro Junior, Alexandre Moriya, Luir Miranda, Laerte Miranda, Julio Lenzi, Bruno Galvão
80 – Fernando Meira Competições: Guilherme Jacob, Leonardo Niencoter
87 – Guerin: Victor Guerin, Dudu Massa
88 – EM Competições: Aluizio Coelho, Marcelo Manna, Jorge Joubert, João Marcelo
89 – EM Competições: Marcelo Manna, Raphael, José Eduardo
90 – By Chico Aldeia da Serra: Ricardo Arantes, Cicero Facciola, Arthur Serzedello, Marcos Trotta
92 – Medtronic: Nonô Figueiredo, Walter Furia
99 – Illy Café/Boni Gatx: José França, Hermes Moreira, Renan Gofredo, Rui Loiola
100 – Stop Aço/Marlia Racing: Paulo Malagoni, Sergio Alexandre
101 – Allatere Racing: Felipe Lapenna, Galid Osman Didi Jr., Beto Monteiro
103 – Allatere Racing: Felipe Polehtto, Marcelo Medeiros, Marcos Regadas
109 – MG Pneus: Antonio Francesco Ventre, José Eduardo Ventre, Bruno Pacetti
110 – Polipetro: Otavio Bonder, Nelson Bonder
125 – M.Riberi/RB Competições: Thiago Riberi, Jason Oliveira, Carlos Moura
170 – Massoni Racing: Felipe Leonardos, Lucas Souza, Vinícius Alvarenga
171 – Mingo Racing: Dácio Rodrigues, Beto Rossi
286 – Cinho Racing: Wagner Koga, Marcelo Okazaki, Marcos Thomazzoni
500 – Brasília Kart Team 500: Rodrigo D’Orey, Felipe Neira, Marcelo Peres, Renato Mendes, Luiz Cordeiro, Frederico Mattei, Rogério Mesquita
S/N – Zonta
S/N – Boesel
S/N – MG Tyres/WR: Wagner Rossi, Marcelo Ventre
S/N – Margeon: José Córdova, Silvio Torres-, Júlio Campos, Roberto Margeon, Pablo Margeon, Fernando Escotti, Manoel Queiroz, Nelson Amaral
S/N – Glauco: Glauco Alex
S/N – Baruna: Ricardo Viana, Omilton Visconde, Marcel Visconde, Henry Visconde
S/N – Loctite

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *